Создание презентаций EMAZE


Создание презентации в сервисе EMAZE.

С сервисом 
EMAZE раньше не была знакома, да и презентации, выполненные  в нем как-то не встречала. Но опыт создания таких интерактивных презентаций есть в сервисе Prezi.

Работать в новом сервисе интересно, удобно  и легко.
Для себя отметила некоторые положительные моменты данного сервиса:  редактировать работу можно с любого ПК, в том числе и с мобильных устройств. Сервис работает во всех браузерах, с помощью Google Chrome можно его русифицировать и сделать работу еще удобнее. Разнообразие  красочных и качественно выполненных шаблонов, а также возможность применения анимации и 3D-эффектов. Совместимость с ppt, pptx.
Есть у сервиса и свои маленькие недостатки. Шрифт, привязанный к шаблону не может быть изменен,  ограниченный выбор цветов, которые можно применить к тексту (но с точки зрения эргономических требований к презентации это большой "+")
Но самый большой минус, как я поняла, пользуясь бесплатным тарифом можно сделать только 5 презентаций. Если так, то очень жалко. Хотелось бы использовать возможности сервиса в работе.

Powered by emaze

 ССЫЛКА НА РАБОТУ

Ура! За выполнение второго задания получена вот такая награда:

Комментарии

  1. Действительно презентации ограничены, а вот блоги, открытки и фотоальбомы в неограниченном количестве.

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый день, Наталья Ивановна, шрифт можно поменять, просто не все шрифты поддерживают кириллицу, выберите arial и текст станет обычным. При выборе цвета нажмите на + и откроется палитра. А вот работу Вашу не смогла увидеть. Почему-то не загрузилась, вижу только белое поле.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья , спасибо за рекомендации. Презентация доступна для просмотра, страницу блокирует браузер (возможно из-за того, что в презентации есть видео???). Нажмите РАЗБЛОКИРОВАТЬ и смотрите.

      Удалить
  3. Наталья Ивановна! Благодарю за прекрасную экскурсию по Гродно! Побывала в своей юности: на Замковой когда-то жила. Очень информативно и красиво.
    Вопрос: Вы рамочки для картинок делали в самом сервисе и если да, то как? Про ограничение в 5 работ не знала - печально. Сервис можно было бы широко использовать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Николаевна, спасибо за внимание к работе. Рада, что работа вам понравилась. Рамочки заложены в данном шаблоне (картинная галерея).

      Удалить

Отправить комментарий

Популярные сообщения из этого блога

Интерактивные технологии для творческого учителя

Онлайн-конструктор учебных тренажёров

Создание интеллект-карт в сервисах Mind24, Mindomo, Goggle